Правительство поддержало идею о введении штрафов за выброс мусора из машины

Председатель парламента столицы Алексей Шапошников заявил, что правительство России позитивно отреагировало на предложение московской гордумы ввести штраф для тех владельцев автомобилей, которые выкидывают мусор прямо из окон машин.

Изображение взято с: pxhere.com

Данная новость появилась сегодня на официальной странице политика в Facebook. Он обратил внимание граждан на то, что депутаты подали идею применять для подобных нарушений средства видео и фотофиксации. Если факт нарушения будет выявлен именно этим путем, порядок привлечения к ответственности будет упрощенным.

Штраф будет иметь различный размер в зависимости от модели автомобиля. Для водителей легковых машин он составит 10 тысяч рублей, а для тех, кто ездит на грузовиках – 100 тысяч. Если нарушение будет зафиксировано второй раз, штраф поднимется с 10 до 20 тысяч и со 100 до 150. Новое правило будет действовать не только в Москве, но и в области.
Источник: gorodovoy.ru
Автор: Джанабилова Диана
22-06-2021, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости