Эксперты назвали главный симптом коронавируса у привитых

Эксперты назвали основной симптом COVID-19, который проявляется у привитых пациентов. По информации изыскания ZOE COVID Symptom Study, им является частое чихание.

Исследователи сообщают, что при появлении такой реакции у получивших вакцину людей можно говорить о риске проникновения в организм возбудителя COVID-19. В подобной ситуации важно принять меры по социальному дистанцированию во избежание распространения вируса среди окружающих. Чихание нередко проявляется у пациентов, которые повторно заразились коронавирусом. Сам признак не входит в список основных симптомов для первого случая заболевания. К ним относится высокая температура, кашель, утрата обоняния, одышка, головная боль, проблемы в работе кишечника и т.д.

Чихание очень распространено в теплый сезон. Многие воспринимают такую реакцию организма как симптом аллергии. Специалисты пояснили, что частое чихание без заметных причин для вакцинированных лиц может говорить о COVID-19. Им рекомендуется провести дома некоторое время и пройти тест на коронавирус.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
22-06-2021, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости