Эксперт Кузнецов перечислил способы сэкономить на отдыхе у моря

Некоторые решения помогут сэкономить на жилье во время отдыха у моря. Свои рекомендации дал пребывающий на посту руководителя онлайн-сервиса "Суточно.ру" Юрий Кузнецов.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт обратил внимание, что для отдыхающих более выгодно арендовать квартиру, комнату или апартаменты, тогда как гостиничный номер обычно обходится заметно дороже. Частные лица сдают жилье в пределах 1800-2000 рублей за сутки, а некоторые идут на торг. Такой вариант следует рассматривать большой компании или семье, а потрать меньше получится в том числе на билетах, если ехать на отдых на своей машине. Наличие кухни в квартире поможет сократить расходы на питание. Кузнецов отметил, что не обязательно весь отпуск оставаться у плиты, но если готовить завтраки самостоятельно, это окажется заметно дешевле. Специалист посоветовал искать жилье подальше от моря, за которое просят в два-три раза меньше, чем за то, которое сдается рядом с пляжем. Перед заселением стоит проверить расположение остановок общественного транспорта, чтобы экономить без ущерба для комфорта.

По данным специалиста, отдых в Крыму будет стоить гражданам дороже, чем в Краснодарском крае. Если туристы сделали выбор в пользу полуострова, Кузнецов советует им отправляться поселки Курортный, Прибрежный, также можно посетить Солнечную Долину и Николаевку, а из более оживленных мест – Орджоникидзе и Керчь. На Кубани более доступными по части расходов являются Вишневка, Магри, относительно скромные цены предлагают гостям Архипо-Осиповка, Макопсе, Шепси, а среди разрекламированных он назвал Ейск, Витязево, обратить внимание желающим отдохнуть летом можно на Лоо, Кучугуры и некоторые другие населенные пункты.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
22-06-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Долин Антон Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости