У границ Крыма замечены американские самолеты-разведчики

У побережья Крыма замечены несколько американских самолетов-разведчиков. По предварительным данным, речь идет об Р-8А Poseidon и Boeing RC-135V, которые до этого появлялись рядом с Краснодарским краем.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным источников в оборонной сфере, Р-8А Poseidon двигался вдоль побережья полуострова, после чего устремился в направлении Краснодарского края. Boeing RC-135V приблизился к российским границам со стороны Греции. В это же время еще один борт, принадлежащий ВМС США, пролетел рядом с Сирией.

Информация о цели разведывательных полетов, организованных США, пока не была обнародована. Официальные комментарии от Минобороны РФ по факту инцидента также отсутствуют.

В мае Кристофер Норри, являющийся бригадным генералом США, заявлял, что Пентагон всегда рассматривал Черное море, как «ключевую территорию для военных операций». По его словам, в нем сосредоточена «безопасность восточных границ НАТО».
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-06-2021, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости