В России вводят новые правила регистрации тюнинга автомобилей

В России с 1 июля начнут действовать новые правила регистрации тюнинга автомобилей. Теперь любые изменения в конструкции транспортного средства нужно будет вносить в документы.

Если тюнинг сделан без регистрации, владелец транспортного средства может быть привлечен к административной ответственности. По предварительным данным, оформление заводского фаркопа не требуется, но любые изменения его конструкции необходимо вносить в документацию. То же самое касается спойлеров, бамперов и других дополнений к изначальному виду кузова транспортного средства.

Глава центра технической экспертизы ФГУП «НАМИ» Андрей Васильев отметил, что у водителей могут возникнуть проблемы с инспекторами, которые будут требовать от них наличия регистрации фаркопа. При этом важно всегда иметь с собой эксплуатационную документацию, в которой будет прописано наличие соответствующей детали.

Также специалисты отметили, что фаркоп должен находиться в пригодном для эксплуатации состоянии. При «неисправности сцепного устройства» инспектор имеет право забрать транспортное средство на штрафную стоянку.
Источник: www.ntv.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-06-2021, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости