Ученый рассказал о новых подробностях появления коронавируса

Ученый Юрий Дейгин, являющийся создателем компании Youthereum Genetics, рассказал новые подробности появления коронавируса. По его словам, в настоящее время ведется расследование возможного инцидента, при котором заболевание попало в открытую среду.

«Не исключено, что в ближайшем будущем все же будут представлены некоторые факты, подтверждающие лабораторную утечку коронавируса. В частности, у нас в распоряжении появилась база данных, которая ранее была удалена с серверов Института вирусологии в Ухане. Если в них обнаружатся некие подтверждающие нашу теорию материалы, то станет понятно, что китайские специалисты работали над предшественником SARS-CoV-2. Сейчас у него появилось множество вариантов», - рассказал Дейгин.

Специалист не стал вдаваться в подробности расследования, так как оно проводится в режиме строгой секретности. По его словам, пока не все участники исследовательской группы решились рассекретить свои имена, так как речь может идти о материалах, способных вызвать масштабный международный скандал.

В настоящее время в «следственной группе» по коронавирусу состоят шесть ученых. Все остальные являются киберспециалистами, которые пытаются найти ранее пропавшие с серверов данные.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-06-2021, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости