Кулеба: Украина закупила турецкие беспилотники Bayraktar для сдерживания России

Украина закупила у Турции беспилотники Bayraktar, которые помогут сдержать Россию. Сведения предоставил возглавляющий МИД Дмитрий Кулеба.

Изображение взято с: wikimedia.org

Киев вооружается не для ведения войны, а для защиты. РФ, зная о наличии у страны беспилотников, дважды подумает, стоит ли атаковать или устраивать провокацию. Если Москва все-таки выберет боевые действия, то Украина поднимет в небо БПЛА. Россия все прекрасно понимает, поэтому во время переговоров с другими государствами пытается отговорить их от продажи оружия.

Министр высоко оценивает качество Bayraktar. Не исключено, что беспилотники модернизируют, установив на них местные двигатели. В будущем планируется локализовать производство.

Мевлют Чавушоглу из МИД Турции на фоне появления информации о сделке с Украиной заявил, что она не направлена против России. Несмотря на это, его российский коллега Сергей Рябков считает, что происходящее не является поводом для радости.
Источник: iz.ru
Автор: Диана Блинова
21-06-2021, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости