Финансовые аналитики посоветовали россиянам скупать евро и доллары в ближайшие дни

Согласно подсчетам экспертов, период вплоть до конца июня - идеальное время для покупки евро и долларов. Финансовые аналитики утверждают, что лучше всего приобретать валюту в ближайшие дни.

Изображение взято с: flickr.com

Как считает представитель ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова, на следующей неделе начнется очередной налоговый период, который закрепит курс рубля. «В этот раз заканчивается не только квартал, но и полугодие. Сейчас же евро и доллар США как никогда крепки на мировом валютном рынке», - подчеркнула старший аналитик. Сырьевая же конъюнктура, по словам эксперта, в настоящее время оценивается как нейтральная, а потому Банк России будет и дальше повышать ключевую ставку.

До конца июня доллар США будет варьировать в диапазоне 71,50-74,50 рубля, а евро - 85-90 рублей. Если у соотечественников были планы по приобретению валюты для сбережений или зарубежных поездок, то сейчас самое оптимальное время подобных операций. К слову, на фоне снижения геополитических рисков после встречи президентов РФ и США в Женеве рубль существенно укрепился: еще 17 июня его показатель составлял 72,50 к доллару и 86,98 к евро.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
20-06-2021, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости