Ученые рассказали о правилах соблюдения диеты при артрите

Ученые из Великобритании рассказали о правилах соблюдения диеты при артрите. По словам специалистов, данный недуг может развиваться на фоне недостатка определенных веществ в рационе, которые из него нельзя исключать.

Распространенными симптомами артрита являются боль в суставах при движении и неприятные ощущения в состоянии покоя. По словам специалистов, люди, которые сидят на диете, часто пренебрегают необходимостью наличия в рационе определенных продуктов с рядом важных витамином и микроэлементов в составе. Из-за этого болевой синдром при артрите может усиливаться.

В первую очередь при артрите необходимо исключить из рациона сахар, содержащийся в сладостях, мороженном и других десертах. По словам специалистов, на диете многие пытаются компенсировать недостаток сладкого различными добавками, в которых также может быть глюкоза, но в меньшем количестве. При артрите лучше отказаться и от них.

Также рекомендуется не употреблять пищу с глютеном в составе. При занятиях спортом и наборе массы многие добавляют в рацион цельнозерновую пшеницу и ячмень. Специалисты рекомендуют отказаться от них, так как глютен в составе может привести к обострению артрита.

Соль при соответствующем заболевании стоит исключить практически полностью. По словам специалистов, не рекомендуется употреблять и слишком много белковой пищи животного происхождения, так как она стимулирует развитие активной фазы артрита.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Анатолий Чайный
20-06-2021, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости