Ученые назвали основные признаки "алкогольной деменции"

Ученые из организации Alzheimer's Society назвали основные признаки так называемой «алкогольной деменции», которая развивается на фоне частого употребления спиртного. Чаще всего недуг поражает людей в возрасте от 40 до 50 лет.

Изображение взято с: pixabay.com

По симптомами заболевание напоминает болезнь Альцгеймера, но со временем при полном отказе от алкоголя может перестать прогрессировать. Также возможно восстановление правильной работы мозга. Для этого необходимо в первую очередь полностью отказаться от спиртного. Первым признаком «алкогольной деменции» является снижение внимательности. Человек в таких случаях не может сосредоточиться на одной задаче, постоянно отвлекаясь.

Вторым признаком проблем в работе мозга на фоне чрезмерного употребления алкоголя являются проблемы с планированием. В данном случае человек не может ставить перед собой цели и четкие сроки их реализации. Третьим признаком «алкогольной деменции» является неспособность принимать решения без сторонней помощи.

При данном недуге у людей часто теряется мотивация. Также индивид может перестать понимать, как вести себя в обществе. Из-за этого у людей с «алкогольной деменцией» часто нарушаются социальные связи. Такие индивиды постоянно сталкиваются с нестабильностью настроения, граничащей с депрессией.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-06-2021, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости