Родителям рассказали об услуге РЖД, позволяющей обезопасить отправку ребёнка одного в поезде

Работники железной дороги в РФ рассказали родителям, как обезопасить отправку ребёнка одного в поезде. Специально для этого в РЖД предусмотрена услуга для детей возрастом от 10 до 16 лет.

Изображение взято с: pixabay.com

В России можно обезопасить отправку ребёнка в поездах, следующих по некоторым направлениям. Например, на маршрутах Москва – Нижний Новгород, Адлер – Краснодар, Екатеринбург – Тюмень. Для того чтобы воспользоваться услугой РЖД, родителям требуется на вокзале за 48 часов перед отправкой поезда показать документы, удостоверяющие личность, и написать заявление. После оформления бумаг работник железной дороги встретит ребёнка перед совершением путешествия, проверит билеты и поможет донести ручную кладь к посадочному месту.

Проводник в пути станет проверять условия перемещения подростка. В конце поездки он поможет донести ручную кладь к выходу и передаст ребёнка встречающему. Данная услуга РЖД обойдётся суммой 1500-1600 рублей в зависимости от выбранного направления.

Глава Ассоциации московских туроператоров Татьяна Козловская посоветовала родителям заранее взять телефонный номер у проводника. Отец и мать должны рассказать ребёнку перед путешествием об опасности выхода из вагона и раскрыть подробности о маршруте.
Источник: slovodel.com
Автор: Алексей Емельянов
20-06-2021, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости