В Минтруде рассказали о правилах начисления пособий беременным

В Минтруде рассказали о новых правилах начисления пособий беременным россиянкам. Теперь они будут выплачиваться даже женщинам, которые встали на учет на ранних сроках.

Соответствующее постановление вступает в силу с 1 июля текущего года. В Минтруде отметили, что проект закона о выплатах беременным был разработан на фоне пожеланий Владимира Путина, которые были озвучены в ходе его встречи с Федеральным собранием. В документе говорится, что инициатива будет распространяться на женщин, которые встали на учет после 1 июля текущего года. Если документы не будут поданы своевременно, но выплаты пособий будут производиться в порядке, установленном до отчетной даты.

Пособие для беременных теперь будет иметь размер половины прожиточного минимума в регионе. Его смогут получить будущие мамы, которые беременны от шести недель. Встать на учет на местах при этом можно в медучреждениях до 12 недели. В противном случае выплаты будут полагаться матери только после рождения ребенка.

Размер среднего дохода на человека в семье будущих мам для получения пособия не должен быть выше прожиточного минимума в регионе. В Минтруде отметили, что получить консультации по поводу порядка начисления выплат можно в местных представительствах ведомства.
Источник: polit.info
Автор: Анатолий Чайный
20-06-2021, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости