Захарова считает власти Украины «мазохистами» из-за желания провести саммит по Крыму

Власти Украины заявили о намерении провести саммит по Крыму. Офпред МИД Мария Захарова считает, что подобные планы могут строить только «мазохисты».

Изображение взято с: wikimedia.org

«
Сначала Украина собиралась вернуть себе права на Крым, но спустя семь лет убавила амбиции и решила обсудить проведение «Крымской платформы». Видимо, безысходная ситуация заставила их на себе проверить правдивость поговорки «сколько раз не скажи халва, от этого во рту не становится слаще», - написала Захарова в Telegram-канале.

Саммит проводится по инициативе 43-летнего Владимира Зеленского. Пришедший на смену Петру Порошенко президент считает, что он поможет сплотить усилия на международной арене и вернуть Крым в состав Украины. Открытие «Крымской платформы» стартует 23 августа. Площадка для переговоров строится в несколько уровней: для представителей МИД, президентов, правительств, экспертов.

Дмитрий Кулеба, возглавляющий МИД Украины, считает саммит одним из крупнейших и важнейших событий мирового масштаба, проведенных на территории страны.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
19-06-2021, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Захаров Андрей Вячеславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости