Hyundai укомплектует свои автомобили светящейся радиаторной решеткой

Марка Hyundai оснастит свои автомобили светящейся радиаторной решеткой. Новый подход к дизайну не лишен практической основы и предполагает расширение функции элемента конструкции на сферу оптики.

Использование радиаторной решетки в качестве источника освещения является нестандартным для автомобильной отрасли подходом. Подобное сложно представить даже для случаев экстремального тюнинга, однако инженеры Hyundai Mobis сообщают, что им удалось придать конструкции новую функцию без потери основных качеств. Дополнительно предусмотрена технология активной воздушной заслонки.

Новые решения должны использоваться для транспортного средства, соединенного с сетью умного города, и открывают цепочку инноваций от южнокорейского бренда. Само изобретение уникально и пока не имеет альтернативы в продукции других производителей. Предполагается, что технология станет указывать на различные режимы работы бортовой системы. Это даст возможность превратить часть экстерьера в сигнализатор для передачи сообщения другому транспортному средству. За счет опции активной воздушной заслонки ТС сможет автоматически контролировать интенсивность воздушного потока, используемого для охлаждения двигателя.
Источник: speedme.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-06-2021, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости