Игроки в Metro Exodus не смогут перенести сохранения с PS4 на PS5

Разработчики из 4A Games подготовили трейлер к выпуску обновленной версии Metro Exodus на приставках от Sony и Microsoft, однако вопрос совместимости оказался не полностью проработанным. Геймерам сообщили, что перенос сохранений игры на консоль PS5 с PS4 невозможен.

Изображение взято с: store.playstation.com

Собственники приставок прошлого поколения не получат обновление бесплатно. При этом невозможность перенести на PS5 сохранения, созданные во время игры на PS4, удивила владельцев приставок от японской компании. Это особенно актуально на фоне того, что пользователи Xbox Series смогут продолжить игру с последней открытой главы. Для них перенос включает не только сюжетный прогресс, но и все собранные на момент переноса сохранений предметы.

Разработчики уточнили, что автоматические и промежуточные сохранения не получат совместимости. Из-за этого они рекомендуют закончить конкретную главу до того, как проводить обновление игры. В консольной версии появилась возможность активировать отдельную часть, если игроки не желают проходить игру с начала. На старте выбранной главы они будут владельцами стандартного набора снаряжения и пакета ресурсов.

Для ПК-версии доработанная сборка игры была выпущена еще в мае. Главным новшеством для доработанной версии игры стала возможность полноценного использования технологии трассировки лучей. Игроков ожидает поддержка стандарта DLSS 2.0, возможность поменять FOV, более высокая частота кадров во время прохождения, а также поддержка всех функций контроллера DualSense.
Источник: www.igromania.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-06-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости