В Китае обнаружены останки самого большого млекопитающего на Земле

Ученые академии наук Пекина сделали заявление, что огромный предшественник современного носорога проживал на территории Китая более 26-и миллионов лет назад. Животное представляло собой самое большое наземное млекопитающее за всю историю существования планеты.

Изображение взято с: pxhere.com

«Носорог» имел размеры до девяти метров в длину и пяти в высоту. Специалисты установили, что вес существа составлял примерно 24 тонны, что в 4 раза больше, чем показатель африканского слона, который является самым крупным животным из современных. Древние останки гиганта были обнаружены и раскопаны на территории кладбища доисторических существ в Ганьсу.

Исследователи поделились информацией, что млекопитающее имело тонкие кости черепа, укороченный хобот и чрезмерно длинную массивную шею. Его ноги были самые длинные среди всех изученных млекопитающих, что способствовало комфортному проживанию в местностях с засушливым и влажным климатом.

При своих устрашающих размеров животное не было хищником и сосуществовало с древнейшими особями гиен и крокодилов, которые воспринимали его как добычу. Помимо этого, зверю удалось пережить наступление ледникового периода. Найденные скелеты огромных древних носорогов немногочисленны и многие из них являются не целыми.
Источник: planet-today.ru
Автор: Джанабилова Диана
18-06-2021, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости