Российские врачи-флебологи рассказали о неочевидных симптомах варикоза

Варикозное расширение вен является крайне неприятным заболеванием, которому подвержены даже молодые люди. Врачи-флебологи рассказали, как можно диагностировать недуг на ранней стадии.

Изображение взято с: pxhere.com

Данному заболеванию подвержены люди всех возрастов, характерной особенностью является возникновение «звездочек» на ногах после 30 лет. Варикоз приводит к нарушению кровотока в венах, возникает сильная тяжесть в ногах, не связанная с физической нагрузкой. Флеболог Вадим Богачев отметил, что одним из признаков ранней стадии заболевания является резкое затекание ног в статическом положении. «Нередко в данном случае человек хочет больше двигаться или ходить», - добавил он.

В последние годы от заболевания страдает и молодежь, особенно та, которая проводит много времени за компьютером. Так, первые признаки варикоза заметны у многих молодых киберспортсменов. На первой стадии недуга вены становятся более контурными и человек может заметить разницу в венозно-сосудистом рисунке, подытожил врач.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Никита Згурский
17-06-2021, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости