Дмитрий Рогозин прокомментировал уход Сергея Крикалева с поста главы «Роскосмоса»

Дмитрий Рогозин прокомментировал уход Сергея Крикалева с должности директора «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам. По словам главы ведомства, информация о противоречиях бывшего лидера подразделения с руководством не соответствует действительности.

Изображение взято с: wikimedia.org

В прессе ранее появлялись сведения о том, что Крикалева убрали с должности из-за того, что он критиковал отдельные проекты, реализация которых началась с подачи руководства. Сам бывший глава отдела по пилотируемым космическим программам отказался от комментариев по поводу ухода.
«Крикалев никогда не выступал против проекта по съемкам фильма в космосе. Именно такую причину его ухода продвигают многие издания. У нас были определенные вопросы, в которых сложно было найти общий язык, но серьезного недопонимания не было. Это может подтвердить любой сотрудник «Роскосмоса». Это все выдумки журналистов, которые я хотел бы опровергнуть. Кроме того, он сам в состоянии объяснить, почему перешел на другую должность», - рассказал Рогозин.

Крикалев после ухода с должности был переведен в советники Рогозина. Информация о том, какими проектами теперь будет курировать бывший глава подразделения, пока не была обнародована.
Источник: ura.news
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости