Эксперты поделились способами, которые помогут выгодно инвестировать полмиллиона рублей

Аналитики перечислили несколько вариантов инвестирования 500 тысяч рублей, которые помогут сохранить и увеличить сумму. Эксперты отметили, что выбор способа следует делать исходя из таких факторов, как цели и продолжительность инвестирования.

Президент русско-азиатского союза предпринимателей Виталий Манкевич пришел к мнению, что решение о вложениях следует принимать в зависимости от отношения к риску. Он добавил, что среди главных трендов, которые будут актуальны в ближайшее время находятся увеличение ставки Банка России, цен на сырье и начало инфляционного цикла.

По его мнению, дивидендные акции, которые пользуются популярностью среди граждан России, начнут падать вслед за возрастанием базовой ставки. Помимо этого, стоит ждать и удешевления облигаций. Эксперт рекомендует опираться на две категории российских акций: компании, которые могут получить выгоду от стабилизации ситуации на внутреннем рынке, и те, что экспортируют металл, газ и нефть.
Источник: iz.ru
Автор: Джанабилова Диана
16-06-2021, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости