Apple неожиданно обновила старые модели iPhone

Компания Apple неожиданно для пользователей решила выпустить обновление для старых моделей iPhone. По данным портала iClarified, возможность установить апдейт получили даже владельцы iPhone 5s.

Речь идет об операционной системе iOS 12.5.4, которая ранее была доступна только на iPhone 8 и старших моделях. В Apple отметили, что обновление обусловлено переходом многих разработчиков на новые стандарты при создании приложений. Из-за этого утилиты могут просто не работать на более старых версиях операционной системы.

Апдейт также доступен для iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini 3. Все вышеперечисленные девайсы на протяжении последних нескольких лет не получают поддержку новых версий iOS. Модель iPhone 5s была снята с продажи более пяти лет назад. В обновлении для старых смартфонов присутствует новая версия FaceTime, которая поддерживает общение в конференциях до 32 пользователей одновременно.

Также все старые iPhone получили обновленную Siri, которая теперь значительно быстрее отвечает на голосовые команды. В Apple отметили, что апдейт рекомендуется к установке, так как включает в себя новые стандарты безопасности и защиты личных данных. Все устройства, которые поддерживают iOS 12.5.4, должны были получить соответствующее уведомление.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости