В возрасте 93 лет скончался Герой Советского Союза космонавт Владимир Шаталов

Госкорпорация «Роскосмос» выразила соболезнования родственникам и близким дважды Героя СССР Владимира Шаталова. Советский летчик-космонавт ушел из жизни в возрасте 93 лет.

Изображение взято с: roscosmos.ru

Родные космонавта не стали называть причину смерти. Дату, а также место погребения и прощания с Героем СССР пообещали назвать позднее. Стоит напомнить, что первый полет в космос для Владимира Шаталова состоялся 14 января 1969 года. Его он совершил на корабле «Союз-4».

Также он принимал участие в создании экспериментальной космической станции. При Владимире Шаталове впервые состоялся переход через космическое пространство из отсека одного корабля в другой. Его совершили космонавты Алексей Елисеев и Евгений Хрунов. Переход осуществлялся из «Союза-5» в «Союз-4».

За свои достижения перед СССР Владимиру Шаталову вручили множество наград. Он имеет три ордена Ленина, орден «За заслуги перед отчеством» и множество других знаков отличия.
Источник: 360tv.ru
Автор: Татьяна Израильская
15-06-2021, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости