Елизавета II назвала причины, которые могут заставить её отречься от престола

Со смертью принца Филиппа в британских СМИ все чаще поднимается вопрос о возможном отречении Елизаветы II от престола. Монарх решила назвать причины, которые могут заставить её сложить королевские полномочия.

Изображение взято с: flickr.com

Как заявил биограф Мэтью Деннисон в интервью Daily Star, Елизавета II недавно обсудила возможность отказа от короны со своей кузиной Маргарет Роудс. Оказалось, что правитель уйдет с поста только в случае инсульта или болезни Альцгеймера. В иных ситуациях монарх будет заниматься государственными делами до конца жизни. Королевский историк Хьюго Викерс также подчеркнул, что у королевы отличное здоровье, и понадеялся, что она останется на престоле как можно дольше.

К слову, ранее Елизавета II пожаловала в рыцари создателей вакцины от COVID-19. В частности, профессор Оксфордского университета Сара Гилбер, которая руководила процессом разработки AstraZeneca, стала дамой-командором ордена Великобритании. Кроме врачей почетные награды получили различные деятели культуры и искусства, спорта, благотворительности, позволившие смягчить ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
14-06-2021, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Хьюго Гордон, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости