Баранец рассказал о стратегических задачах российского флота в Тихом океане

Недавно в Сети были опубликованы фотографии с учений Тихоокеанского флота РФ. Военный обозреватель Виктор Баранец назвал главные задачи для участников данных маневров.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам контр-адмирала Константина Кабанцова, корабли преодолели тысячи километров, прежде чем достичь пункта дислокации. «Главной стратегической задачей Тихоокеанского флота можно считать защиту дальневосточного тихоокеанского побережья от вражеских сил. Причем речь идёт о защите на воде, под водой и в воздухе. Уверен, будут проверены новые виды вооружения, а условия приблизят к боевым. Не стоит забывать, что модернизация флота происходит регулярно, решаются комплексные задачи», - отметил Баранец.

Не стоит забывать, что за этими учениями будут следить представители других стран, прежде всего, Японии и Соединенных Штатов. Учения в этом районе начались еще 10 июня, свыше 20 надводных боевых кораблей поучаствуют в масштабных маневрах.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
13-06-2021, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости