Трамп назвал «возмутительной» дружбу Макрона и Байдена

Дональд Трамп назвал «возмутительными» дружеские отношения, возникшие между Джо Байденом и Эммануэлем Макроном. Бывший президент обратил на политиков внимание на саммите G7.

Глава Франции во время саммита дал довольно высокую оценку встрече с лидером США. Макрон заявил, что рад появлению политика, готового и открытого для сотрудничества. Недовольный предприниматель в ответ издал коммюнике, обвинив европейские страны в «использовании» американцев. В результате якобы и сам Трамп стал неудобным для региона.
«Макрон не отличается от его предшественников, да и от других политиков в Европе. Они крупно обманывали США, несправедливо заключая с нами грабительские торговые соглашения, в которых прописывали ужасные условия. При этом мы платили и обеспечивали европейцам безопасность», - заявил Трамп.

Экс-президент уверен, что симпатия к Байдену обусловлена одной причиной. Речь идет о возможности для Европы вернуться к «старым мошенническим приемам».
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
13-06-2021, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости