В Польше взволнованы наращиванием оборонительного потенциала ВС России под Калининградом

Российская Федерация продолжает наращивание оборонительного потенциала в Калининградской области. Соответствующее мнение выразил военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналисты польского издания Defence24 процитировали позицию эксперта, отметив, что в этом регионе формируется новая дивизия ВС РФ, имеющая высокий ударный потенциал. По мнению Фельгенгауэра, недавнее выступление министра обороны России Сергея Шойгу лишь доказывает, что Москва хочет укрепить свою оборону в Калининградской области. В Польше обеспокоены данным фактом, считая, что подобная группировка может быть применена в разных направлениях.

В завершение военный эксперт напомнил, что новая бронетанковая дивизия ЗВО будет состоять из экипажей модернизированных танков Т-72БЗМ, отличающиеся эффективностью как в атаке, так и в оборонительных операциях.
Источник: discover24.ru
Автор: Никита Згурский
13-06-2021, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости