В столице ЦАР прошел митинг-шествие в благодарность России

На центральном проспекте в Банги граждане Центральноафриканской Республики провели массовую акцию. Так активисты поблагодарили Россию за помощь, оказанную в сложные времена для страны.

По данным местных источников, в митинге приняли участие более 3 тысяч человек. Люди с российскими флагами прошли от кольцевой развязки Марабена к центральному стадиону имени Бартелеми Боганда, где недавно состоялась премьера фильма «Турист» о работающих в республике российских инструкторах.

Россияне, которых различные источники информации связывают с «ЧВК Вагнера», проводят обучение для местных военных. Благодаря этому сотрудничеству из разрозненных отрядов получилось создать боеспособную армию. Подготовленные российскими специалистами республиканские военные провели успешную операцию против боевиков и вернули мир и стабильность в страну.

Деятельность вооруженных группировок в ЦАР до недавнего времени представляла серьезную опасность не только для местного населения, но и для государственного строя. В конце прошлого года бандформирования пытались свергнуть президента страны Фостен-Арканжа Туадера и захватить власть в стране. Армия ЦАР смогла дать отпор бандитам, разгромив действовавшие группировки.
Автор: IceWalker
13-06-2021, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости