NYT: Байден не будет проводить с Путиным общую пресс-конференцию из-за неудачи Трампа

Издание The New York Times сообщает, что Джо Байден не станет проводить с Владимиром Путиным общую пресс-конференцию по причине прошлой неудачи Дональда Трампа. Вашингтон не готов к подобной процедуре для обсуждения результатов встречи глав стран в Женеве.

Отмечается, что основные помощники Байдена не готовы пойти навстречу российской стороне и позволить президенту США выступать на встрече с журналистами вместе с Путиным. Вместо этого текущий американский лидер проведет отдельную пресс-конференцию. Она должна быть крайне прямолинейной и открытой. На официальном уровне проведение совместной встречи со СМИ пока не исключалось.

Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня. Это станет первым саммитом лидеров РФ и США после лета 2018 года. В прошлый раз Путин и Трамп вели обсуждение за закрытыми дверями несколько больше 2-х часов, после чего к их группе присоединились другие члены делегаций. Американцы впоследствии раскритиковали своего президента за якобы недостаточно жесткое отношение касаемо обвинений России во вмешательстве в выборы главы государства от 2016 года.
Источник: tass.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости