Ученые предупредили о появлении у коронавируса 3-х новых основных симптомов

Ученые из Королевского колледжа Лондона предупреждают о появлении у коронавируса 3-х новых ключевых симптомов поражения организма. Пока в их число входят лихорадка, длительный кашель, а также потеря вкуса и обоняния.

Как стало известно, мутировавшие штаммы привели к изменению известной ученым ситуации. Самыми частыми симптомами для измененной инфекции оказались болевые ощущения в области горла, головная боль, а также насморк. Профессор Тим Спектор считает, что индийская вариация вируса имеет много сходства с обычной простудой. Он подчеркивает важность прохождения обследования всеми лицами, страдающими от указанных симптомов, во избежание дальнейшего распространения COVID-19.

«Человек просто не осознает проблемы. Больной может считать, что у него обычная сезонная простуда, поэтому продолжает посещать вечеринки, где активно заражает других людей. Мы исследуем ключевые признаки инфекции. Они изменились со временем», — отмечает профессор.


В материалах ВОЗ ключевыми признаками COVID-19 являются лихорадка и сухой кашель. Наряду с ними отмечается повышенная утомляемость.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости