В Японии опасаются падения авторитета страны из-за действий России

Читатели японского издания Yomiuri опасаются падения авторитета Токио на фоне действий России, связанных с задержанием шхуны «Эйхо-мару» из-за незаконной ловли рыбы в экономической зоне РФ. По их мнению, из-за данного инцидента может сильно пострадать авторитет государства на мировой арене.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее о происшествии сообщили в пресс-центре Пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области. Судно было отпущено после выплаты штрафа в размере шести миллионов рублей. В ходе расследования удалось установить, что капитан корабля умышленно зашел в экономическую зону РФ для ловли рыбы, а не сбился с курса, как заявлял изначально.
«Если мы не будем владеть ядерным оружием, Япония падет. Действия России доказывают, что только тот, кто обладает атомным потенциалом, может диктовать свои условия на мировой арене», - написал один из пользователей под статьей Yomiuri.

Многие читатели также призвали правительство страны как можно быстрее принять ответные меры в отношении Москвы. По мнению одного из пользователей, Япония всегда лояльно относилась к рыболовным судам России, которые также заходили в экономическую зону страны, а до штрафов и задержаний дело никогда не доходило. Другой участник беседы выразил мнение, что после этого инцидента Токио стоит действовать по такому же принципу, как и Москве.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-06-2021, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости