Названы ранние симптомы развития болезни Паркинсона

Симптоматика развития болезни Паркинсона может быть разной для каждого человека. Ранние признаки возникновение заболевания, как правило, незначительны, и люди упускают их из виду.

Изображение взято с: pixnio.com

Если человек наблюдает у себя хотя бы один из признаков болезни, ему следует срочно обратиться к специалистам, потому что это может говорить о наличии у него заболевания. Основными признаками, указывающими на развитие болезни, являются затруднения, возникающие при движении, например, тремор и дрожь, а также когнитивные расстройства, депрессивное состояние и ухудшение сна. При этом известно, что болезнь Паркинсона имеет свойство распространяться в головном мозге намного раньше, чем появятся первые симптомы.

Заболевание представляет собой начало потери нервных клеток на том или ином участке мозга. Данные нервные клетки используются для того, чтобы передавать сигналы между мозгом и нервной системой.

Еще одним распространенным симптомом заболевания является жесткость мышц. Она затрудняет выражение эмоций при помощи мышц лица. Помимо этого, может возникать тремор, который в основном начинается в руке или ноге в моменты, когда эти части тела пребывают в расслабленном состоянии.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Джанабилова Диана
12-06-2021, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости