Проблемы со зрением могут сигнализировать о наличии диабета

Сахарный диабет делится на 4 типа и у многих людей не проявляется на протяжении пары лет. Врачи сообщили, что существует несколько первичных симптомов, вовремя обратив внимание на которые человек сможет легче и эффективнее бороться с недугом.

Данное заболевание способствует тому, что в крови больного случается внезапный скачок уровня сахара. На территории Америки от него страдают более 29 миллионов людей, часть которых даже не подозревает о наличии у них этого недуга.

Первым симптомом, наличие которого следует отслеживать при подозрении на диабет, – это резкое ухудшение зрения. Если у человека происходят моменты, в которые острота зрения уменьшается или все вокруг становится расплывчатым, стоит срочно обратиться к специалистам. Даже если данные ситуации не долговременные, игнорировать их нельзя, так как это может привести не только к диабету, но и к полной потере зрения.

Следующим опасным фактором диабета медики назвали изменение оттенка кожи или кожных складок. Данный симптом называют «черным акантозом», при нем определенные части кожи и складки приобретают более темный оттенок. Случается это по той причине, что у людей с чрезмерно высоким уровнем сахара в крови в коже начинает вырабатываться сопротивляемость инсулину.

Порой у людей с диабетом возникает чувство сухости во рту, что не просто доставляет дискомфорт, но и может поспособствовать ускорению развития заболевания из-за того, что глюкоза вырабатывается в повышенном количестве.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Джанабилова Диана
12-06-2021, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости