Американский ученый заявил о наличии доказательств существования Авраама

Американский профессор Том Мейер заявил, что имеются вещественные доказательства существования библейского персонажа Авраама. Некоторые сооружения, сохранившиеся в Израиле, могут указывать на то, что он существовал в действительности.

Изображение взято с: pixabay.com

Многие исследователи полагают, что большинство библейских персонажей являются вымышленными. Но на Ближнем Востоке могли найти доказательства существования Авраама, заявил сотрудник Библейского колледжа в Калифорнии Том Мейер. Так, в Беэр-Шеве существует колодец, из которого мог пить Авраам. На его дне исследователи ранее находили глиняные фрагменты. Их анализ показал, что пользоваться ими могли в то время, когда жил пророк.

Кроме того, в руинах Тель-Дана найдена конструкция, напоминающая ворота Авраама. Именно через них библейский персонаж и его соратники могли отправиться за людьми, похитившими Лота, сообщает информационный портал «Народные Новости». Подытоживая, Том Мейер отметил, что иудаизма, христианства или ислама, называемых авраамическими религиями, не существовало бы без Авраама.
Автор: Татьяна Израильская
11-06-2021, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости