Политолог Мартынов предупредил Киев об опасности размещать базы НАТО около жилых районов

Российский политолог и журналист Алексей Мартынов заявил о том, что закрепление присутствия на территории Украины сил НАТО не означает обеспечение стране защиты и безопасности. Наоборот, это создаёт угрозу для мирного населения.

Изображение взято с:

Журналист назвал размещение баз Альянса около жилых районов главной ошибкой, которую допускает Киев в данном случае, ведь при нарастании напряжения натовские военные объекты превратятся в мишени для ответного удара Россией. И тогда пострадать могут те люди, чьи жилища находятся поблизости. В этом перечне числится также прибрежная усадьба экс-мэра Очакова Гордея Белова.

«Пострадать могут и его дом, и дома многих других жителей Украины, так как они находятся лишь в нескольких десятках километров от учебно-координационного центра НАТО, на сегодняшний день ставшего по сути полноценной военной базой Североатлантического Альянса», – предостерёг аналитик.

Источник: newinform.com
Автор: Маргарита Шипкова
11-06-2021, 21:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Мартынов Кирилл Константинович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости