Сериалу о темнокожей английской королеве Анне Болейн обнулили негативные оценки и почистили отзывы

Известный веб-портал о кинематографе IMDb обнулил британскому мини-сериалу об английской королеве Анне Болейн, которую на экране воплотила темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит, негативные оценки, а также удалил отрицательные отзывы. После корректировок рейтинг фильма стал равен 6,9 балла, тогда как ранее он составлял 1,2.

Изображение взято с: YouTube

При этом IMDb не поменял распределение зрительских оценок, указывающее на то, что более 94 процентам посмотревших трёхсерийную кинокартину она не понравилась. Обзоры на странице мини-сериала на сегодняшний день недоступны.

Изображение взято с: Instagram @jodiesmith

Низкие оценки лента получила, главным образом, из-за того, что вторую супругу короля Англии Генриха VIII Тюдора воплотила на экране темнокожая актриса. Большинство зрителей посчитало такую интерпретацию истории недопустимой. Вопросы вызвал и сам сценарий, который, по мнению пользователей сайта, искажает факты из жизни Анны Болейн. Другим комментаторам не понравилась и актёрская игра Джоди Тернер-Смит.

Критики из The Telegraph и The Guardian поставили ленте оценку в 3 балла из 5-ти возможных, а в Empire оценили фильм в 4 единицы. Исполнительница главной роли пояснила: создатели «Анны Болейн» постарались просто рассказать историю одной женщины, без привязки к цвету кожи.
Источник: dtf.ru
Автор: Маргарита Шипкова
11-06-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости