Министр здравоохранения Михаил Мурашко допустил корректировку лечения коронавируса из-за индийского штамма

Индийский штамм коронавируса имеет наиболее высокую скорость распространения, что может оказать влияние на корректировку системы лечения, о чем рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Перед этим главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что лечить пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, стало труднее, потому что появились больные, которые не реагируют на лечение выработанными за последние полтора года методиками. В связи с этим следует задуматься над тем, что вирус вновь подвергся мутации. По мнению Проценко, врачи должны незамедлительно вакцинироваться.

Помимо этого, он также сделал заявление о том, что гражданам стоит сделать прививку от коронавирусной инфекции. При этом он советовал не обращать внимания на хронические заболевания и возраст, потому что именно вакцинация сможет справиться с тем, чтобы избежать летального исхода.
Источник: tass.ru
Автор: Джанабилова Диана
11-06-2021, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости