Соцсети: Россия готова заплатить «любую цену», чтобы не допустить вступления Украины в НАТО

Источник в российском Минобороны заявил, что страна заплатит «любую цену», но не допустит того, чтобы Украина оказалась в составе НАТО. То же самое касается захвата Белоруссии путем размещения на ее территории ударной группировки.

Изображение взято с: wikipedia.org

Данное заявление является неофициальным, оно появилось в Telegram-канале Glavmedia. Вступление Украины в НАТО в России сравнивают с Карибским кризисом. Он возник, когда на Кубе советские власти решили разместить ядерные ракеты. США поставили ультиматум СССР, в итоге ему пришлось отказаться от своей идеи размещения вооружения на территории союзного государства.

Ранее президент РФ Владимир Путин озвучил, какое оружие запрещено поставлять Украине. Под запретом оказались ракетные комплексы ударного и оперативно-тактического классов, а также ракеты средней дальности. Кроме того, появление ударной группировки НАТО в Белоруссии, находящейся почти в 600 км от Москвы, в Минобороны сочли бы угрозой. А для устранения подобных угроз Россия «готова принять все меры», добавил источник.
Источник: www.mk.ru
Автор: Татьяна Израильская
11-06-2021, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости