Хакеры взломали игры компании Electronic Arts

Electronic Arts является производителем знаменитых игр, в число которых входят Sims и Medal of Honor. В четверг представители компании сделали заявление, что начали расследование вторжения в их сеть, которое повлекло за собой кражу исходного кода игр и инструментов.

Разработчики поделились информацией, что уже внесли в систему безопасности обновления и улучшения. Они отметили, что не ожидают, что это окажет влияние на игры и бизнес в целом. Пресс-секретарь добавила, что компания подключила для расследования правоохранительные органы, потому что хакеры нанесли фирме значительный ущерб. Компания озвучила и хорошую новость о том, что личные данные, внесенные игроками, не пострадали.

Пока остается неизвестным, действовал хакер один или это была целая группа. Один из нарушителей признался, что им были украдены важные данные, связанные с движком, позволяющим создавать игры серии Frostbite и исходный код видеоигры FIFA 2021, вышедшей в этом году. Electronic Arts подтвердили эти слова.
Источник: itzine.ru
Автор: Джанабилова Диана
11-06-2021, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости