Автоэксперт Виталий Архиреев развеял миф о том, что иномарки превосходят машины отечественного производства

Автомобильный эксперт Виталий Архиреев перечислил сферы, в которых российские машины являются более качественными, нежели иномарки. Оказалось, что миф о низком уровне надежности отечественных автомобилей распространили сами россияне.

Слухи и мифы о том, что российские транспортные средства являются отсталыми, существуют с того момента, как автомобильная промышленность только начала свое развитие. В Советском Союзе отсутствовала собственная автобаза и все автомобили закупались по европейской и американской лицензиям, но позже в стране стали учиться производить качественный транспорт самостоятельно.

Позиция настроенных скептически людей основана на том, что в России маленькое количество собственных технологий в сфере автопрома, так как многое привозят с Запада. Развитию отрасли препятствует низкая заработная плата. Граждане России считают, что завод не является местом перспектив и высокого дохода. Помимо этого, в России не привыкли обращать должное внимание на конкурентоспособность и делать ставку на нее. В итоге, авто создаются исключительно для внутреннего потребителя, а на покупателей ведущих стран Запада производители даже не рассчитывают.

Автоэксперт перечислил достоинства отечественных машин и развеял миф о том, что иномарки их превосходят. В число названных экспертом достоинств вошли такие аспекты, как доступная стартовая цена, большой выбор комплектаций машины, а не предлагаемых пакетов опций, которые дорогие бренды вынуждают приобретать отдельно. Архиреев отметил, что российские автомобили намного проще в обслуживании и стоимость их содержания в целом не высока.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Джанабилова Диана
11-06-2021, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости