Американский корабль «Лабун» направили к границам РФ

Корабль «Лабун» из американского флота отправили к границам РФ. Эсминец должен прибыть в Черное море в целях последующего проведения запланированных операций.


Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Информация распространена Шестым флотом США, расположенным в Средиземном море. Все операции нацелят на гарантию высокой защищенности региона. Подчеркивается, что американские ВМС «регулярно сотрудничают» с союзниками Вашингтона по НАТО в Черноморской акватории.

Государства в составе военного блока в последнее время часто регистрируются поблизости от границ РФ. В конце мая был проведены учения под названием Defender Europe 21, участниками которых стали порядка 30 тысяч военных из НАТО. Во время проведения маневров 9 июня в море потерпел крушение МиГ-29, принадлежащий армии Болгарии. Руководитель иностранной партии «Атака» Волен Сидеров считает причиной падения истребителя проводимые НАТО учения. Он уверен, что болгарский самолет оказался чьей-то целью.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
11-06-2021, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости