МВД подало в суд на генерала из-за куртки

Учреждение ГЦАХиТО, подчиняющееся МВД, инициировало иск против Александра Краковского, имеющего звание генерал-майора. Причиной оказалась куртка в составе форменной одежды, которая была «недоношена по сроку».

Заявление было принято Тушинским судом. Истец потребовал предоставить финансовое возмещение по нанесенному во время исполнения обязанностей ущербу. На основании заявления обсуждается сумма в 84 тысячи рублей. Генерал оставался под арестом до 10 июня. Он обвиняется в содействии предпринимателю Альберту Худояну в вопросе уклонения от наказания по факту мошенничества.

Адвокат Николай Ушаков объяснил, что его подопечный не имел возможность возвратить куртку, поскольку оставался под стражей. Юрист добавил, что сам с иском еще не знаком в достаточной мере для комментирования ситуации. Он не исключает, что дело против Краковского может развернуться «в иную сторону», после чего МВД вынудят отозвать иски и вернуть генералу должность в следственном департаменте.
Источник: news.ru
Автор: Валерий Астафьев
11-06-2021, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости