Запах фекалий может сигнализировать о раке поджелудочной железы

Врачи сделали заявление, что запах фекалий часто может свидетельствовать о том, что человек болен раком поджелудочной железы. По названному признаку можно выявить заболевание на ранней стадии.

Доктора рассказали о том, что обязательно следует обратить внимание на неприятный запах, который может проявляться по причине того, что в кишечнике находится недостаточное количество ферментов поджелудочной железы. Следовательно, процесс всасывания начинает нарушаться, потому что пища не переваривается должным образом.

Если данная система работает замедленно, стул становится сухим и твердым, а сам процесс дефекации доставляет трудности. Помимо симптома, о котором предупредили врачи, существуют и другие, такие как зуд, желтуха, моча темного цвета, отсутствие аппетита, постоянное ощущение усталости и повышение температуры тела.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Джанабилова Диана
11-06-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости