Эксперт в комментарии по закону о добровольном ТО подчеркнул важность контроля "дедушкиного транспорта"

Эксперт во время обсуждения закона о добровольном техосмотре автомобилей указал на существовании упущения в правилах. Он подчеркнул важность сохранения контроля для проверки «дедушкиного транспорта», поскольку в отличие от новых моделей их проверка не может быть проведена в рамках сервисного обслуживания дилерами того или иного бренда.

Сам закон о добровольном ТО может оказаться возможностью переноса на водителей ответственности за контроль состояния конструкции и безопасности транспортных средств. В Госдуме документ уже прошел второе чтение. Согласно представленному проекту, техосмотр отделят от полиса ОСАГО. Такой подход позволит проводить ТО в любое удобное собственнику время.

Автоэксперт отметил отсутствие информации о том, кто именно станет следить состоянием автомобиля. Если ТО контролируется официальными дилерами или профильными сервисами, то это достаточно хороший вариант. В то же время остается неясным, на кого ляжет ответственность за проверку «дедушкиного транспорта». Для моделей из этой категории все равно понадобится определенный контроль, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
11-06-2021, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости