Поступивший в продажу китайский робопёс Unitree Go1 следует за хозяином и приносит ему воду

Boston Dynamics – далеко не единственный разработчик четвероногих автоматических устройств. Китайская компания Unitree Robotics трудится в данном направлении вот уже несколько лет и теперь представила результат – Unitree Go1.

Изображение взято с: YouTube

Этот робопёс, минимальная версия которого оценена в 2 700 долларов, уже имеется в продаже. Для сравнения – стоимость робота Spot от Boston Dynamics составляет $74 500. Как следует из появившегося на просторах Сети демонстрационного видеоролика, Unitree Go1 успешно выполняет такие задачи, как сопровождение владельца во время его пробежки и ношение бутылки с водой. Естественно, робопса можно использовать для переноски и других предметов.

В то время как четвероногое автоматическое устройство Spot ориентировано, главным образом, на коммерческое использование для выполнения различных заданий, китайский робот предназначен, прежде всего, для обыкновенных граждан.

Как заявил производитель, ему хотелось бы сделать робопсов такими же доступными, какими на сегодняшний день являются смартфоны и беспилотники.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Маргарита Шипкова
10-06-2021, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости