В Киеве назвали слова Путина о перспективах членства Украины в НАТО «предсказуемыми и очевидными»

Представитель украинского правительства Михаил Подоляк назвал слова Владимира Путина о перспективах членства Незалежной в НАТО «абсолютно предсказуемыми и очевидными». Чиновник также выразил уверенность в том, что тезисы президента направлены именно на «внутреннюю аудиторию» руководимой им страны.

Изображение взято с: Pixabay.com

Как заявил ранее лидер российского государства, если Украина станет частью НАТО, подлётное время ракет от Харькова до Москвы буде равным 10-ти минутам.

«Хочу сразу сказать: все эти озвученные тезисы полностью предсказуемые и очевидные. Риторика эта идентична той, которую нам приходилось уже неоднократно слышать прежде», – отреагировал Подоляк.

Стоит напомнить, в 2014-м, когда в Украине произошёл государственный переворот, Верховной Радой был принят закон, отменивший внеблоковый статус страны. Сверх того, парламент на законодательном уровне закрепил планы по вступлению Киева в данный военно-политический блок. Хотя в НАТО уже много раз заявляли: для этого Украине придётся выполнить множество пунктов, на что уйдёт с два десятка лет.
Источник: ria.ru
Автор: Маргарита Шипкова
10-06-2021, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости