Ретейлеры заявили об угрозе роста цен из-за запрета работать торговым сетям по выходным

Представители крупных торговых сетей раскритиковали предложение Андрея Кутепова из Совфеда запретить им работать круглосуточно и по выходным дням. Они уверены, что такие ограничительные меры в первую очередь ударят по покупателям, поскольку могут резко вырасти цены.

Изображение взято с: pixabay.com

Такие опасения высказал Андрей Карпов из Ассоциации экспертов рынка ретейла. По мнению председателя правления, эта инициатива ухудшит обстановку в малых населенных пунктах, где кроме магазинов крупных ретейлов нет иных точек реализации товаров. Потребителям придется заранее закупаться всем необходимым, ведь пока появятся другие магазины может пройти много времени.

Кроме того, эти ограничения на фоне издержек у компаний обязательно приведут к росту цен, уверен Андрей Карпов. Стоит напомнить, что Андрей Кутепов из Совета Федерации ранее предложил сбалансировать конкуренцию в торговле. Для этого глава Совфеда по экономической политике считает, что необходимо крупным ретейлам запретить продавать свои товары по ночам и в выходные. Тогда у представителей малого и среднего бизнеса появятся новые возможности, чтобы стать конкурентоспособными.
Источник:
Автор: Татьяна Израильская
10-06-2021, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Карпов Евгений Вячеславович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости