Эксперты назвали важные отличия иппотерапии от езды на лошадях в городе

Во многих крупных городах РФ распространена развлекательная езда на лошадях, но считать её иппотерапией нельзя. Эксперты решили назвать важные отличия между этими двумя типами активности.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам специалиста по конному спорту Анны Лаппе, в современных российских метрополиях нет соответствующих условий для иппотерапии, а лошади не проходят специальную подготовку. Поэтому поездки верхом в историческом центре Санкт-Петербурга нельзя считать чем-то большим, чем экзотическим видом развлечения. "Иппотерапия - это мощная реабилитация, есть плюсы, есть минусы. У метро - это не иппотерапия, это опасность для здоровья", - подчеркнула эксперт.

Дело в том, что в городских условиях нетренированный конь может скинуть с себя человека. Последний в результате падения на жесткую поверхность способен получить даже смертельные травмы. Что касается самой реабилитации посредством адаптивной верховой езды, то её обычно проводят в сельской местности или специальных фермах. Иппотерапия применяется для восстановления здоровья людей с неврологическими нарушениями, такими как аутизм, ДЦП, артрит, рассеянный склероз, инсульт и повреждение спинного мозга.
Источник: slovodel.com
Автор: Павел Рижский
10-06-2021, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости