В Sony раскрыли характеристики профессионального дрона Airpeak S1 за 9 тысяч долларов

Компания Sony раскрыла подробности о представленном на выставке CES в январе профессиональном дроне за 9 тыс. долларов. Аппарат Airpeak S1 предусмотрен для использования беззеркальных фирменных камер.

Изображение взято с: pixabay.com

Новинка рассчитана на работу с A7S Mark III, FX3 или Alpha 1, а также другие камеры Sony. Дрон не имеет стабилизации или встроенной камеры для видеозахвата. Специально для Airpeak S1 будет разработана специальная версия подвеса Gremsy T3, которую придется покупать отдельно. Дрон сможет обеспечить 12 минут полета с камерой и около 22 минут без какой-либо нагрузки. Кроме того, аппарат не предусматривает питание для камеры, которой потребуются отдельные батарейки.

Sony уже выпустила предварительный просмотр фотографий, которые можно сделать с помощью дрона. Одним из главных его достоинств станет устойчивость к ветру. В частности, он не потеряет стабильность при порывах до 20 м/с. Кроме того, у него есть пять наборов стереокамер, а также инфракрасный дальномер, который контролирует остановку аппарата перед препятствием. Даже без приема спутникового сигнала он останется работоспособным.

При сотрудничестве с японским космическим агентством JAXA, Sony провела некоторые испытания беспилотника. Airpeak S1 способен разгоняться от 0 до 50 миль в час за 3,5 секунды. Им можно управлять только с помощью прилагаемого контроллера или через специальное приложение Airpeak Flight для iOS или iPadOS. Новинка предусматривает управления двумя операторами, когда один человек следит за полетом, а другой делает снимки.

В настоящее время диапазон контроллера проходит испытания. В комплекте с дроном идут две пары пропеллеров, контроллер, две батареи и зарядное устройство. Sony планирует начать доставку осенью и предложить план обслуживания для покрытия ущерба, который может возникнуть в результате сбоев. Цена устройства составляет 9 тыс. долларов.
Источник: www.theverge.com
Автор: Паулина Арова
10-06-2021, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости