Эксперты объяснили, какие три ошибки водители допускают при мытье машины

Казалось бы, мытье машины является одним из простейших элементов ухода за ТС, но и здесь водители допускают ошибки. Эксперты решили объяснить, от каких трех привычек автомобилистам нужно отказаться.

Изображение взято с: pxhere.com

По большому счету приступать к водным процедурам с транспортом можно лишь обладателям дач и загородных домов. Даже для последних лучше всего воспользоваться услугами автомойки, поскольку не у всех есть рядом водоем, куда будет стекать грязная вода. Попытки самостоятельно помыть машину в городе или в прибрежной зоне грозят взысканиями со стороны правоохранителей. Поэтому нужно придерживаться определенных правил при подобном уходе, а потому аппарат высокого давления или шланг с водой - жизненно необходим.

Механики рекомендуют не обливать ТС водой и шампунем под прямыми солнечными лучами: в ином случае смесь высохнет, оставив на кузове некрасивые разводы. "Для того, чтобы не повредить лакокраску, нужно выбирать нейтральное моющее средство", - подчеркнул Роман Турков, представитель техгруппы лакокрасочной компании. Речь идет о химикатах с низкой кислотностью и без добавок. Наконец, уже после мытья стоит вытереть машину насухо безворсовой салфетки, не оставляющей волокон.
Источник: www.vesti.ru
Автор: Павел Рижский
10-06-2021, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости