ЕС может заплатить Армении 3 миллиона евро ради отказа от названия «коньяк»

Европейский Союз предложил Армении выкупить право на применение наименования «коньяк» в будущем. Если стороны согласуют все детали договора, то Европа заплатит Еревану не менее 3 миллионов евро.

Изображение взято с: pixabay.com

Армянское правительство положительно относится к данной сделке и готово одобрить его. Ключевой целью является содействие постепенному отказу от добавления географического указания «коньяк» для товара из Армении. В то же время Европейский Союз гарантирует местной промышленности дальнейшую конкурентоспособность на многих европейских рынках.

Согласно новой программе Евросоюза, будет разработано новое наименование для спиртного напитка, будет проведена масштабная рекламная программа с задействованием высококлассных маркетологов. Проект профинансируют из бюджета ЕС в рамках Европейского инструмента соседства.
Источник: ru.armeniasputnik.am
Автор: Никита Згурский
10-06-2021, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости