Виталий Мутко: в России значительно вырос объём строительства жилья

В 2021 году в России почти в 1,8 раза вырос объем строительства нового жилья. Аналитики провели анализ показателей за первые пять месяцев нынешнего года. Установлено, что соответствующий показатель вырос на рекордные 78%, информирует tass.ru

Исследование провели аналитики из центра ДОМ. РФ. Всего с января по май 2021 года в эксплуатацию было сдано 14,9 миллиона квадратных метров нового жилья. Данный показатель почти на 80% больше прошлогоднего. В 35 российских субъектах объемы выросли в два раза.
Уже десять месяцев подряд растет объем строительства многоэтажных жилых зданий. У населения пользуется востребованностью такие типы строений, поскольку им предоставлено право оформления льготной ипотеки. Решение властей активно поддержала строительная отрасль, поэтому россияне начали массово улучшать свои условия для жизни. Действие данной программы продлено еще на один год.

Стремительный рост объема строительства многоэтажных домов зафиксировано в 64 субъектах РФ. Лидером по возведению жилых новостроек является Москва. На втором месте рейтинга находится столичный регион, а почетное третье место заняла Свердловская область.

В Ставропольском крае в 5,6 раза за пять месяцев нынешнего года вырос объем запуска новых жилых домов. В Удмуртии данный показатель увеличился в 5,2 раза, в Воронежской области – в 3,4 раза.

По состоянию на начало июня в России общая площадь нового жилья, которое еще продолжает строиться, превысила отметку в миллион квадратных метров.
Автор: IceWalker
10-06-2021, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости